Дерматит, красные пятна

Спрашивает: Lena80
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, гастродуоденит, жкб, панкреатит под вопросом.
Здравствуйте, на лице и голове появляются красные пятна, которые покрываются корочкой- это уже много лет, только зона поражения увеличивается. Была у дерматолога, ранее назначали Скинкап, недавно назначили цитрин, адвантан для лица, Биоргу мыть волосы и спрей белодерм если пятна появляются на теле. Биоргу не использую, т к пока мажу адвантан - голова чистая. Если пару дней не мазать, то все возвращается. Адвантан с гормонами это очень напрягает. Возможно ли избавиться от этой бяки? Может какие то другие препараты необходимы?
Спасибо,
С уважением, Елена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 22:01
Здравствуйте, Елена!
Какой диагноз Вам ставят очно?
Псориаз, себорейный дерматит ?
Lena80 2017-04-20 23:59
Здравствуйте, ставят себорейный дерматит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 19:53
Елена!
Себорейный дерматит - хр. Заболевание кожи с периодами обострения .
Часто - есть ассоциация с заболеваниями внутренних органов, ЖКТ .
Вы обследованны?
Lena80 2017-04-30 22:43
Да. Гастродуоденит, иногда ставят бульбит. ЖКБ с осени 2015, тогда же и отек головки поджелудочной был, но панкреатит сейчас не ставят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 00:07
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото пятен на теле.