Покраснение на носу
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, две недели назад появилось покраснение на носу. Пятнышко не чешется и не шелушится. Неделю мазал кремом Розамет. Изменений никаких.
7 ответов
Здравствуйте Андрей.
Это может быть актинический кератоз.
Необходимо провести дерматоскопию образования и цитологическое исследование.
Это может быть актинический кератоз.
Андрей 2020-03-17 21:45
Здравствуйте. Месяц назад был на очном приёме дерматолога. Был поставлен диагноз себорейный дерматит, купероз. Было назначено лечение: Диета, за 15мин до еды "Артижель" 15-20дней, Аскарутин 2 раза в день 1месяц, таблетки альфа биселен 1раз в день. Наружно крем "Декспам Плюс" 2 раза в день, на ночь крем "Элидел" 1 месяц.
Прошёл месяц лечения. Всё без изменений. Даже с ухудшением. Появились ещё красные пятна на носу при близком рассмотрении похожи на сеточку сосудов. При этом зуда, шелушения нет. На сколько я понимаю, что не специфично для себорейного дерматита. Перхоти на голове тоже нет. Иногда бывает горит лицо, но без покраснения кожи.
На фото не видно проявлений себорейного дерматита.
Андрей Так же врач на приёме не увидел признаков актинического кератоза. Это может быть проявлением розацеи?
Андрей Некоторые покраснения на холоде становятся более ярко выраженными. Я так понимаю, что мази никакие не помогут, только лечение лазером?
Да, лечение лазером будет наиболее оптимальным вариантом.