Пятно после укуса комара покраснело чешется и не проходит
Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2-3 недели назад укусил комар в ногу (голень). Вроде бы укус стал заживать, но чесался. Не чесала. Но потом появилось красное пятно вокруг укуса и по краям пятна меленькие красные точки. Начала мазать кремом Элоком, мажу в течение 4 дней. Сейчас не чешется. Результат на фото. Надо продолжать или чем-то другим мазать? Что-то принимать?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Таисия 2020-09-15 16:54
Добрый день, Максим Леонидович! Спасибо за Ваш ответ. В течение 7 дней мазала Акридерм Гента, пятно стало значительно бледнее, но красный ореол все равно сохраняется и пятно как будто стало больше. Не чешется. Может ли это быть лишай? Что дальше делать? Заранее благодарю! ????