Себорейный дерматит, зуд

Спрашивает: Анастасия Башкатова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, колит, дисбактериоз, грыжа пищевода, протрузии позвоночника
Здравствуйте, с год мучаюсь себорейным дерматитом. Обошла массу врачей, сдала кучу анализов. Все началось после потери близкого, был стресс и я выпила очень много фенозепама, лежала в психушке, там и начался сильный зуд головы. Перепробовала массу шампуней, гормоны, пила противогрибковые, пробиотики, витамины, сорбенты, антигистаминные. Зуд не проходит. Голова красноватая в области затылка и по бокам, есть перхоть. Была не у одного дерматолога уже, что не выписывают не помогает или хуже становится. Пью антидепрессант, нейролептик и постоянно пробиотики, так как эти лекарства вызывают дисбактериоз. Город у нас маленький, аллерголога нет, один дермалотолог. Пару лет назад у иммунолога мне брали кровь на популярные пищевые и другие аллергены, нашли только к берёзе реакцию, но она никак не проявляется. Сейчас Ig Eобщий в норме, эозинофилы тоже, иммунограмма нормальная. Здесь дерматолог говорит что кровь не достоверна, надо царапни делать. 1. Действительно ли кровь не достоверна? 2. Может ли аллергия появиться если раньше ее не было? На теле нет никаких проявлений. Стул регулярный, копрология нормальная. Питание диетическое. Сладкого много не ем, только 4 конфетки в день. Депрессивное состояние сейчас отступило. 3. Посоветуйте в плане аллергологии что то мне нужно сделать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

18 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-12 09:58
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Анастасия Башкатова 2020-02-12 10:09
Высылаю фото
Анастасия Башкатова 2020-02-12 10:19
Анализы
Анастасия Башкатова 2020-02-12 10:21
Фото
Анастасия Башкатова 2020-02-12 10:50
Анализы на аллергены к сожалению я не сохранила. Лактозой недостаточности и цеакилии нет, брали биопсию. На яйца, курицу, молоко, банан, клубнику, томат, орех, пшеницу, кукурузу, кошку, клеща, пыль точно брали, а дальше не помню
Анастасия Башкатова 2020-02-12 11:04
Эозинофильный протеин у нас не берут. Может что то другое сдать? Ещё полынь, грибок вспомнила брали
Сделайте гормоны Т3, Т4, ТТГ, респираторную панель специфический иммуноглобулин Е, витамин Д. Лосьон Белосалик на волосистую часть головы
Анастасия Башкатова 2020-02-12 11:36
Все сдавала, в норме, витамин Д пила, белосаликом месяц пользовалась, сейчас мажу локоидом, это тоже гормон. Сдавала на онко, аутоимунные, гормоны щитовидка, гормоны по женски, гормоны надпочечников, биохимию, на глисты, делала Мрт головы, узи сосудов, сдавала в12, фолиевую, ферритин, витами Д, медь, имунограмму, иммуноглобулин Е, на дисбактериоз, копрологию, мочу. Был понижен уровень меди, Д, железо, пропила их, после сдала, в норме. Немного повышен пролактин, это из за нейролептика, который пью, остальные гормоны в норме. Есть нехватка лакто и бифидо бактерий, пью их. Все остальное норма. Я хорошо обследовалась. Скажите правда или нет, что кровь на аллергены не эффективна? И может ли аллергия появиться на то, чего не было раньше? Стоит ли мне тратиться на царапки? Могу ли психотропные вызывать какую то реакцию?
Скорее всего это действие психотропных препаратов и нервный срыв. Вместо ЭКП сделайте мнтерлейкин 4 или НСТ тест с эозинофильными гранулоцитами
Анастасия Башкатова 2020-02-12 16:01
Хорошо, узнаю в лаборатории что можно сдать. Если показатели, которые вы написали будут в норме, то аллергию можно исключить?
Анастасия Башкатова 2020-02-18 08:41
Здравствуйте! Сдала анализ. Он в норме. Нужно ли сдавать на аллергены? И да я через день пью цетрин с неделю, анализы не будут ложные?
Аллергия отсутствует исходя из результата анализа
Анастасия Башкатова 2020-02-18 09:23
А это ничего что я пила цетрин и сдала анализ? И то что я пью через день, имеет смысл так пить, ежедневно не могу, у меня грыжа пищевода и усиливается изжога.
Цетрин не повлиял на результат анализа. Антигистамины отменяют перед аллергопробами прик тестом.
Анастасия Башкатова 2020-02-18 11:15
Значит аллергия исключена. 1. Кровь на аллергены эффективна? Ответ мне нужен для дерматолога. Она настаивает на царапках. 2. Скажите а дисбактериоз может быть причиной себорейного дерматита? Эмоциональный фон у меня хороший, психотропные действуют, стресс исключён, пробочка конечно быть может.
В аллергопробах нет смысла, т. к. отсутствует аллергия. Кишечник может быть причиной дерматита
Анастасия Башкатова 2020-02-21 10:30
Скажите а если общий аллергофон спокоен, то это говорит о том, что аллергии на принимаемые лекарства нет? Кстати сдавала копрологию и дисбактериоз, сейчас там все идеально.
Да, аллергия отсутствует. Принимайте према саше и панзинорм 14 дней