Себорейный дерматит на лице, перхоть

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на лице появились прыщи. Большая спать на лбу, бороде, щеках. Врач-дерматолог поставила диагноз - себорейный дерматит. Назначила лечение: полифипан, мерц, фуцидин, цетрин, умывание ромашкой, протирание настойкой календулы, диета. Назначили сдать анализы: кровь, моча, кал, зондирование и т. д. Все анализы в норме. Прошел месяц. Результат есть, но еще не до конца вылечила. После лечения какой косметикой для умывания лучше пользоваться? Кожа жирная. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 07:10
Здравствуйте ! Добавьте четкие фото сыпи . По Вашему описанию - не оч. Похоже на СД.
Анна010295 2016-08-23 07:34
Отправляю фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 10:14
По фото и Вашему описанию, есть угревая болезнь (часто ассоциируется с СД) . Попробуйте гель " клензит с " или " дерива с " - тонким слоем на высыпания ежедневно на ночь , если Вы не беременны . При использовании - ограничить солнечное излучение. Если сушит - увлажнять дополнительно кожу. Использовать некомедогенную косметику. Элементы не выдавливать! Будьте здоровы!
Анна010295 2016-08-25 08:01
Большое спасибо!