Высыпания по всему лицу не проходят уже около года

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, мой диагноз АИТ щитовидной железы, манифестный гипотериоз, пью тироксин L, чуть меньше года назад начала мучаться высыпаниями на лице (как начала принимать тирокси L) в виде прыщей, раньше никогда в жизни не было их в таком количестве. На лице нет живого места, либо прыщи, либо пятна после прыщей. Выгляжу ужасно, на базирон аллергия, пользуюсь зинеритом уже 10-ую неделю.,но меньше их не стало. Что делать, подскажите? К какому врачу в первую очередь мне идти, к гинекологу или к эндокринологу или к дерматологу? У гинеколога была год назад, и УЗИ делала всех органов, все было хорошо, высыпания были и тогда, просто не так много. На какие гормоны мне сдать анализы, чтоб видеть картину проблемы? Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-23 11:04
Здравствуйте Альбина!
Добавьте качественные фото.
Кожа жирная?!
Цикл регулярный?
Нужно сделать свободный тестостерон на 5-7 день цикла.
Обратиться к дерматологу и гинекологу.
Альбина0801 2017-06-23 12:51
Кожа у меня сухая, цикл регулярный, я слышала, что нужно за 2 недели до этого анализа прекратить пить гормональные препараты, я пью тироксин L, мне прописали его на всю жизнь, мне прекратить его пить перед анализом? Спасибо огромное!
Альбина0801 2017-06-23 12:52
А прыщи вылазят даже на бровях, на лбу у корней волос и даже на родинках.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 12:19
Нет. Не прекращайте!
Добавьте фото сыпи крупным планом, чтобы рассмотреть сыпь!
Альбина 2017-06-24 19:31
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 16:15
Используйте:
-Крем " скинорен "- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес.
Альбина0801 2017-06-28 07:42
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Я 4 дня как мажу клинзит С, что можете о нем сказать? Пока не поняла еще помогает или нет, но вроде подсушиваются, но и свежие лезут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-28 08:28
Эффективный.
Нужно использовать до 3 мес!
Обострение вначале лечения допускается!
Не забывайте про солнцезащитные средства с SPF 30- 50 ежедневно утром!
Это-  может быть - декоративная косметика Avene La roche posay
Альбина0801 2017-06-28 08:59
А где найти такую косметику Avene La roche posay? Наверное в аптеке.
На данный момент я не мажу солнцезащитным кремом, стараюсь не быть на солнце., так можно или обязательно нужно пользоваться?
Спасибо Вам огромное. Я так замучилась с этими прыщами, надеюсь поможет., зинерит не справился., может клензитС справится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-28 20:13
Да, в аптеке.
Да, обязательно!
Альбина0801 2017-06-29 07:41
Алина Викторовна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста у меня аллергическая реакция да пошла., два дня подряд просыпаюсь с отекшими глазами., когда наношу увлажняющий крем по утрам, кожу слегка пощипывает., но глаза никогда в жизни так не отекали., будто мошка укусила. В течение дня спадает немного, а утром вновь так., вокруг глаз я не мажу клензитом, только над бровью был прыщик, я точечно нанесла. Боже. Неужели и на него аллергия.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-29 08:54
Сделайте пробу на чувствительность на предплечье!
Используйте:
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10-20 дней.
Альбина0801 2017-06-29 14:19
То есть дальше мазать и пить дезлоратадин? Или прекратить лечение Клензит С, если есть чувствительность?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 01:08
Здравствуйте!
Как проба?
Как дела?
Добавьте свежие фото.