Прыщи на лице помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые врачи. Месяца 3 назад начало обсыпать лицо причем гнойными прыщами. Я давно от такого не страдала. Роды были давно. Ходила к терапевту сдавала общий анализ крови и еще что-то по усвояемости. Все в порядке по анализам. Только железо превышено, при этом усвояемость железа в норме. Не знаю что и думать, как подросток. Причем одни уходят и другие появляются. И так постоянно: (что можно сделать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 10:45
Здравствуйте Ольга!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Нужно видеть сыпь!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Ольга 2017-06-22 11:08
Цикл регулярный. Кожа скорее сухая, в зоне Т жирновата. Сладкого вообще ем мало. Но стала есть каждый день творог или йогурт. Несладкий, обычный классический. Еще я ем мед с утра и пью чай с имбирем. И мед и имбирь выводила из рациона. Результата нет (добавляю фото
Спасибо!
Ольга 2017-06-22 11:09
Вот еще фото лба.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 12:24
Ольга!
Фото - затемненны!
Это -гнойнички?
Какую декоративную косметику используете?
Пудра, тональный (марки)?
Что -то использовали для лечения?
Ольга 2017-06-22 13:25
Они созревпют до белых головок. Я не давлю. Потрм засыхают. Отменила всю косметику. Ничем сейчас не лечу. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 13:47
Ольга!
Краснота на лице часто бывает?
Купероз?
Есть чувство, что лицо горит?
Добавьте ещё несколько качественных фото крупным планом при дневном освещении, хочу рассмотреть сыпь!
Ольга 2017-06-22 14:15
Краснота не часто бывает. Чувства жжения нет. Такие фото подойдут?) А что такое купероз? Спасибо!
Ольга 2017-06-22 14:16
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 15:06
Видимая сосудистая сеточка на коже?
Ольга 2017-06-22 15:09
Да, но у меня так всегда было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-22 15:28
Ольга!
По фото и описанию, скорее всего -розацеа эритематозно- пустулезная стадия.
Используйте:
-Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней / Не Принимать алкоголь!
- Эритромициновая мазь- тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи - вечером до 2 мес
- Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи - утром до 2 мес
- Умываться жидким мылом с дегтем 1- 2 раза в день до 3 мес.
- Солнцезащитный крем с SPF 50 ежедневно утром на все лицо , или крем розалиак СС сSPF от La Roche Posay, -сверху после розамет.
Отпишитесь через 14 дней.
Ольга 2017-06-22 16:25
Спасибо!