Прыщи на лице в 30 лет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоят прыщи на лице, в основном на лбу и на висках – достаточно большие и болезненные шишки. Выдавливаю и прижигаю салициловой кислотой 2%, тогда заживают. Если не выдавливать, прыщи подолгу не проходят, болят, остаются подкожные красно-синие пятна. Подскажите, как мне ухаживать за кожей лица? Чем лечить прыщи? Может, какие-то анализы надо сдать? И с чем вообще связано их появление в моём возрасте? Раньше, когда был подростком, такой проблемой не страдал. Веду здоровый образ жизни, вредных привычек не имею, питаюсь более менее правильно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 00:53
Здравствуйте, Андрей!

Большое значение имеет генетика.

Головной убор постоянно не Носите, на работе например?

Используйте :

Крем скинорен - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-6 мес

Крем эффаклар дуо - - на проблемные зоны ежедневно утром до 3-4 мес

Гель для очищения кожи эффаклар - - перед нанесением кремов

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости

Не давите не трите не рассчесывайте элементы на коже!
Андрей 2020-01-17 18:50
Спасибо! Буду лечиться. Через месяц обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 01:52
Хорошо. Будьте здоровы и всего наилучшего!