Стероидная розацея/демодекоз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, 8 лет назад обратилась с дерматитом на лице к врачу, мне назначили адвантан и скин кап, которые я использовала все эти года чередуя. В мае месяце этого года решила отменить эти мази, в связи с чем у меня появился синдром отмены, спустя недели две сыпь уменьшилась, но красные прыщи на шеках так и остаются. За два месяца я уже многое что испытала на себе: элидел (никак не помог спустя 3 недели применения), бензилбензоат (началась на него аллергическая реакция и отек, после чего большая часть прыщей прошла), сейчас использую гель демотен и лосьон чернявского, но улучшений нет, даже появилось еще больше высыпаний. Подскажите пожалуйста лечение от этой сыпи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-12 12:02
Здравствуйте, Инна!

Стероидная розацеа

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом одной щеки, где больше сыпи

Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?

На солнце часто сейчас бываете?

Внутрь ничего не применяли?
Инна 2020-07-12 12:07
На солнце не бываю, внутрь ничего не принимала, медикаменты хорошо переносила (иногда болит желудок от обезболивающих), кожа больше сухая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-12 12:53
Таб. юнидокс солютаб - - - по полтаблетки. * 1 раз в день до 20 дней (при хорошей переносимости), пока

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

При необходимости длительного пребывания на солнце, используйте солнцезащитные средства с spf 50 ежедневно утром на открытые участки кожи

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Умывайтесь : гель для очищения кожи сенсибио от биодерма перед нанесением кремов

Отпишитесь через 14-20 дней или раньше при необходимости с фото для коррекции лечения

Лечение будет длительным
Инна 2020-07-12 12:55
Еще забыла написать, что лицо немного чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-12 13:00
При зуде дополнительно :

Таб. Зодак экспресс - - - 1 Таб. вечером до 10 дней

При сухости и зуде - крем локобейз рипеа - 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости

Отпишитесь!
Инна 2020-07-12 13:18
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-13 19:01
На здоровье, Инна! Всего вам наилучшего!
Инна 2020-07-17 13:27
Здравствуйте, начала лечение, уже есть улучшения, но после умывания биодермой у меня появляется жжение и краснота (кожа стягивается), продолжать умывания или что то другое использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-27 01:05
Продолжайте, можно раз в день или через день пока кожа не адаптируется