Угревая сыпь на лице не проходит 1,5 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, МКБ.
Здравствуйте, мне 32 года, примерно в течении 1,5 месяцев не могу вылечить угревую сыпь, пробовала Циндолом и лосьонами. И все равно сыпь не проходит и появляется новая. Что можно на данный момент предпринять для лечения. К врачу сейчас попасть проблематично, но и сыпь приносит неудобства. Ниже прилагаю фото. Большое спасибо за консультацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-24 11:23
Здравствуйте, Юлия!

Это все элементы?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Юлия 2020-05-24 12:14
Здравствуйте, ещё на другой щеке, но немного. Цикл регулярный. Три года назад были роды. Кормить грудью закончила в 1,5 года. Проблем не было. После кормления цикл нормализовался в течение двух месяцев. Кожа жирная на лбу и на носу. На щеках была даже суховата. Такая проблема началась примерно 1,5 месяца, что стала образовываться сыпь. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-24 12:30
Больше гнойничков, или воспалительных элементов?

 Чем очищаете лицо?

Тональный пудру используете и какие марки?
Юлия 2020-05-24 14:58
Тональник Либре дерм, пудра Evelane, плюс скраб для умывания тоже Либре дерм. И лосьон Гариньер с мицеллярной водой. Больше воспаление, гнойничков мало образуется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-24 16:14
Юлия!

Используйте:

Гель для очищения кожи исеак урьяж - - - по инструкции длительно

Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3-6 мес при необходимости
Может жжечь при нанесении, проходит за 20 мин. Аккуратно возле глаз и рта.

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Избегайте солнца!

Используйте Тональный /пудру / с маркировкой: non comedogenic, oill free. Это - аптечные серии, типа: биодерма, ля рош позе, авен, урьяж и др

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото!

В начале лечения может быть обострение //не большое
Юлия 2020-05-24 17:42
Большое спасибо!) Обязательно напишу результат.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-25 01:24
На здоровье и всего самого наилучшего вам!