Слезть с гормонального крема

Спрашивает: Рябинин Владимир Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня такая ситуация, я лет 20 пользуюсь мазью, кремом "Целестодерм-В" использую его после бритья. Мне его посоветовал врач в квд лет 20 назад так как после бритья было раздражение на лице или я занес еще какую то инфекцию и мне его прописали. Пытался прекратить, но кожа краснеет, стягивается, горит и обычные крема не помогают и приходится опять мазать Целестодермом. Как мне прекратить, что для этого использовать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2020 года

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 14:50
Здравствуйте, Владимир Александрович!

Целестодерм 20 лет - (

Нужно и пора бы отменить.

Вы можете добавить качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении после отмены целестодерм на 5-7 день?
Владимир 2020-02-01 15:06
Добрый день, отправил вам фотографию, уже дней 7 не пользуюсь Целестодермом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 15:09
А что в центральной части лица?
Покраснение, сыпь, Зуд?

Кожа сухая?

Медикаменты хорошо переносите?
Владимир 2020-02-05 17:13
Добрый день, в центральной части лица тоже самое, лицо немножко горит и красное зуда вроде нет, но чувствуется сухость и стягивание кожи, особенно после бритья. Мажу периодически гелем ALOE HIDRAGEL немного помогает и лицо вроде гладкое но КРАСНОЕ, и вроде есть микро сыпь, если посмотреть на ярком свете.
Владимир 2020-02-09 21:08
Добрый вечер, жду вашего ответа, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-10 01:33
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 14 дней при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Крем элидел - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес при сухости кожи

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости для коррекции лечения.
Владимир 2020-02-10 13:11
Добрый день, сегодня утром был у дерматолога он мне выписал во такие лекарства они на фото. Скажите Ваше мнение, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 23:41
Не могу разобрать название крема.
Владимир 2020-02-13 23:45
Добрый вечер, крем- Цинокап
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 14:21
Предложенное мной лечение более эффективно

Можете обсудить с дерматологом очно
Владимир 2020-02-18 14:33
Добрый день, спасибо большое, хорошо через неделю к нему на приём, пока в его назначении лекарств по рецепту эффекта мало, можно сказать ничего. Так что решение приму после встречи с ним. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 00:46
Хорошо

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Владимир 2020-02-24 13:20
Добрый день, Алина Викторовна! Моему сыну 20 лет. Лет с 13-14 началась проблема с прыщами. Раза 2 обращались к специалистам, но лечение особых результатов не приносило. Скажите свое мнение. К сожалению можно отправить одну фотографию одним письмом. Еще фото вышлю вторым письмом. Спасибо.
Владимир 2020-02-24 13:29
Вот еще одно фото. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 13:34
Здравствуйте!

Кожа жирная?

Шишки /узлы бывают?

На волосистой части головы, груди, плечах тоже есть сыпь?
Владимир 2020-02-24 13:47
Да, кожа склонна к жирности, на волосистой части головы, груди, плечах тоже есть сыпь, уплотнений, узлов и шишек нет, на спине много видимых постакне.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 13:51
Акне = угри на туловище приравниваются к - - - - угревая болезнь тяжелой степени тяжести.

Здесь показаны системные ретиноиды (акнекутан или роаккутан) - внутрь после обследования и под контролем врача очно - - до набора куммулятивной дозы. Это - - - несколько месяцев до года лечения.

Другое лечение будет - - - мало и временно эффективно.

На фото ниже результаты лечения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 13:53
Можно конечно не лечить. Состояние не угрожает жизни или общему здоровью, нет связи с заболеваниями внутренних органов.

Но может влиять на Психоэмоциональное состояние, уверенность в себе и т д
Владимир 2020-02-24 13:56
Очень влияет на психоэмоциональное состояние, уверенность в себе и т д, он устал от этой проблемы не знаем чем лечить. И нам нужно лечить и если способ лечения? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 14:00
Выше читайте, там 2 сообщения и про лечение тоже! Если будут вопросы пишите!!!
Владимир 2020-02-24 14:16
Хорошо, спасибо записались к дерматологу, а сейчас может пока какой крем применить для облегчения состояния.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 23:36
Нет.
Если врач назначит системные ретиноиды внутрь, то наружно будет только крем для увлажнения кожи!