Высыпания на лице после родов спустя 2 месяца
Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на лице держится уже 3 месяца
Появилась после родов спустя 2 месяца
Пользовалась флуцинором вначале все проходила как только переставала пользоваться появлялась обратно и сильнее
5 дней назад наткнулась на ваш ответ другой девушке с такой же проболей и решила делать это лечение
Метронидазол 250мг 3 таб в день
Эритромицин вечером на высыпание
Утром розамет
Но все только ухудшается
Делаю уже 5 дней а никакого улучшения нет
Пожалуйста помогите
Это ужасно
Что мне делать
Появилась после родов спустя 2 месяца
Метронидазол 250мг 3 таб в день
Эритромицин вечером на высыпание
Утром розамет
Но все только ухудшается
Пожалуйста помогите
Это ужасно
Что мне делать
Категория: Дерматолог
11 ответов
Здравствуйте, Ася!
- Вы можете добавить качественные фотографии сыпи крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции?!?
- Скорее всего речь идёт об стероидная розацеа или периоральный дерматит
- Флуцинар ежедневно 3 мес использовали?
- Грудью кормите?
- Кожа сухая или жирная?
- Медикаменты хорошо переносите?
Ася!
Это - - - периоральный дерматит!!!
Флуцинар и другие гормоны на лицо нельзя!!! Категорически!
При лактации - - - Метронидазол - - - внутрь нельзя! Срочно отмените!!!
Оставьте только местное лечение:
Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес
При необходимости - - увлажнять крем с пантенолом 2-3 раза в день
Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!
Наберитесь терпения!!!
За 1-2 мес лицо очистится полностью.
Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости!
Это - - - периоральный дерматит!!!
Оставьте только местное лечение:
Наберитесь терпения!!!
За 1-2 мес лицо очистится полностью.
Здравствуйте, Ася!
Оч хорошо! Положительная динамика есть!
Сколько времени использовали лечение?
Оч хорошо! Положительная динамика есть!
Сколько времени использовали лечение?
Продолжайте ещё 14 дней и Отпишитесь обязательно!
Александра Началось 3 месяца назад в начале мая 2021года, обратилась к врачу сказали дерматит, назначили мазь маметазон неделю и липобейз следующую неделю но сначало помогало, но потом стало ещё хуже, по нижней поверхности подбородка поползли прищики и в дальнейшем увеличивались после через месяц появляется корочка которая начинает рост и добавляются пятна на переносица, на уголок и века глаза пошла опять к врачу, продолжают говорить что аллергическим дерматит сейчас ставят инъекции в/м кальций-глюконат, а становится только хуже после умывания кожа как будто травамируется и идёт сукровица и вся картина растёт. Руки уже отпускаются в зеркало смотреть не могу, слёзы ручьём, что делать? Если можете дать ответ, помогите пожалуйста!