Высыпания на лице после родов спустя 2 месяца

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на лице держится уже 3 месяца
Появилась после родов спустя 2 месяца
Пользовалась флуцинором вначале все проходила как только переставала пользоваться появлялась обратно и сильнее
5 дней назад наткнулась на ваш ответ другой девушке с такой же проболей и решила делать это лечение
Метронидазол 250мг 3 таб в день
Эритромицин вечером на высыпание
Утром розамет
Но все только ухудшается
Делаю уже 5 дней а никакого улучшения нет
Пожалуйста помогите
Это ужасно
Что мне делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-23 22:27
Здравствуйте, Ася!

  1. Вы можете добавить качественные фотографии сыпи крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции?!?
  2. Скорее всего речь идёт об стероидная розацеа или периоральный дерматит
  3. Флуцинар ежедневно 3 мес использовали?
  4. Грудью кормите?
  5. Кожа сухая или жирная?
  6. Медикаменты хорошо переносите?
Ася 2020-02-24 07:38
Флуцинар использовала только иногда не каждый день грудью кормлю
До появления сипи была нормальная кожа ну более склона к сухости
Медикаменты переношу хорошо
Эту фотографию сделала сегодня
Мне кажется лучше чем вчера
Ася 2020-02-24 07:52
Чешется ужасно, делаю примочки из настойки ромашки
А эту фотографию делала вчера
Ася 2020-02-24 08:34
На подбородке не чешется с вчерашнего дня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 09:34
Ася!

Это - - - периоральный дерматит!!!

Флуцинар и другие гормоны на лицо нельзя!!! Категорически!

При лактации - - - Метронидазол - - - внутрь нельзя! Срочно отмените!!!

Оставьте только местное лечение:

Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

При необходимости - - увлажнять крем с пантенолом 2-3 раза в день

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Наберитесь терпения!!!

За 1-2 мес лицо очистится полностью.

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости!
Ася 2020-03-12 15:52
Делала все как вы и говорили
Результат есть
Но появляются новые красные точки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 15:57
Здравствуйте, Ася!

Оч хорошо! Положительная динамика есть!

Сколько времени использовали лечение?
Ася 2020-03-12 15:58
25 дней
Ася 2020-03-13 15:34
Что делать дальше?
Продолжать лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 01:04
Продолжайте ещё 14 дней и Отпишитесь обязательно!
Александра 2021-08-08 10:28
Началось 3 месяца назад в начале мая 2021года, обратилась к врачу сказали дерматит, назначили мазь маметазон неделю и липобейз следующую неделю но сначало помогало, но потом стало ещё хуже, по нижней поверхности подбородка поползли прищики и в дальнейшем увеличивались после через месяц появляется корочка которая начинает рост и добавляются пятна на переносица, на уголок и века глаза пошла опять к врачу, продолжают говорить что аллергическим дерматит сейчас ставят инъекции в/м кальций-глюконат, а становится только хуже после умывания кожа как будто травамируется и идёт сукровица и вся картина растёт. Руки уже отпускаются в зеркало смотреть не могу, слёзы ручьём, что делать? Если можете дать ответ, помогите пожалуйста!