Переодические высыпания на лице

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Прошу помощи. Примерно один раз в неделю появляется на лице сыпь. Через пару дней проходит. Была в начале февраля в Тайланде, после отдыха высыпания не беспокоили. Думала, что все прошло, но сегодня снова появилось. Утром было совсем немного высыпаний, а к вечеру все лицо. Не затрагивает только лоб. Что это может быть? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-02 10:27
Здравствуйте, Валерия!

Что вы использовали для лечения и как долго?
Чем мажете лицо?
Валерия 2020-04-02 16:50
Пробовала: азеликом, элиделом, скинорен, элоком, акридерм (гормоны давно не мазала. А если и мазала, то буквально несколько раз), розамет, розекс, солантра.
Я была у многих врачей, все разделились на два лагеря. Одни говорят, что дерматит, другие розацеа. Я уже думаю, может быть антибиотик какой пропить? С такой сыпью уже мучаюсь 2 года
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 16:51
Сыпь только вокруг рта?

Сыпь проходит самостоятельно или все таки вы чем-то мажете?
Валерия 2020-04-03 17:14
Начинается всегда в области рта и до глаз. Бывает совсем чуть -чуть под глазами. Нос не затрагивает.
Обычно Начало всегда стремительное. Начинается у рта и через пару часов уже все лицо.
Утром обычно легче, а к вечеру хуже.
Бывает зудит и жжёт, но тоже не всегда.
Так же то проходит самостоятельно, то приходится обращаться к гормонам, потому что работаю с клиентами (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 02:10
Валерия!

Стероидная розацеа!

Чтобы убрать проблему нужно полностью отказаться от гормональных кремов и начать лечение!

Медикаменты хорошо переносите?

Кожа сейчас сухая или жирная?
Валерия 2020-04-08 03:06
Эта сыпь у меня появилась ещё до использования гормональных средств. У меня как появилась эта сыпь, я сразу пошла к дерматологу и она мне посоветовала убрать эти высыпания Акридермом ГК, потому что надо было срочно привести кожу в порядок.
Да, медикаменты переношу хорошо.
Кожа комбинированная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-13 00:56
Таб. юнидокс солютаб - - - по полтаблетки * 1 раз в день до 14 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Розамет - - - утром до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Валерия 2020-04-13 04:25
Большое Вам спасибо! Обязательно отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 16:07
На здоровье, Валерия! Всего вам наилучшего!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 17:31
Здравствуйте, Валерия!

Спасибо большое!

Как у вас дела?