Высыпания вокруг носа и на подбородке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,1,5 месяца назад появились под носом после филлера в носогубку -высыпания! Очень были похожи на Герпис пропила ацикловир но не чего не прошло. Они только больше стали. Начался зуд! Такое ощущения как прыщи в одном месте из нутом лезут! Махала тридермом помогло на два дня и все загонного! Весь подбородок обсыпало! Чешется! Красные, сухие пятна стали уже! Дермотолог назначил лопобейз и фуцидин! Начала махать зуд только увеличился и пятна стали как прыщики выскакивать в разных местах на лице если их выдавить то выходит не номер жидкости!
Теги: высыпания под носом, заболевания кожи сыпь около ноздрей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-30 19:45
Здравствуйте! Напоминает периоральный дерматит. Рекомендую использовать розамет утром 2 недели и бактробан вечером 7 дней, таблетки дезлоратадин по 1 вечером 7 дней. Использовать гипоаллергенное средство для очищения кожи, не тереть и не травмировать кожу.