Гнойные прыщи вокруг носа и на подбородке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь, гастрит, запоры.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в чем заключается проблема таких высыпаний. Была у дерматолога, она поставила диагноз розацея. Другой дерматолог опроверг этот диагноз. Сказал сдать гормоны, все в норме. Сказал что это просто тип кожи, склонный к таким высыпаниям. Рекомедовал зинерит. Но толку от него никакого. Больше я к ним не ходила. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой проблемы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 16:01
Здравствуйте, Ксения!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Как долго Вы использовали Зинерит?

Тестостерон свободный в норме?
Ксения 2018-12-01 16:39
Кожа комбинированная, зинерит использовала 3 месяца. Потом пользовалась фузидер-Б, салициловой мазью, протираю настойкой календулы, маски из голубой глины, мёда, масла чайного дерева или розмарина.
Цикл регулярный.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-01 01:51
Как ваше самочувствие?

С уважением Ледник.