Гнойные прыщи на носогубном треугольнике

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: iershova@list.ru
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, много лет у меня обсыпает носогубный треугольник. Сильные гнойные прыщи, чешутся
(особенно ниже губы с правой и левой стороны). Лицо красное. Стаяла на учете у дерматолога 2 раза находили демодекоз, но лечение не приносило ни какого результата. Мази и гели только временное улучшение. В конце концов врачи сказали меняйте климат или у вас, что-то больное из внутренних органов. У эндокринолога и гинеколога проверялась, кровь на что только не сдавала. Нашла частного дерматолога выписал Акнекутан, но пока принимаешь прыщи проходят, но с наступлением м. цикла все возвращается. Что делать. Спасибо.
Теги: прыщи на носогубном треугольнике у женщин причина, гнойники на носогубном треугольнике
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-12 15:56
Ирина, добрый день.
У Вас Розацеа папуло пустулезная форма. И она обостряется во время менструально цикла.
Для начала Вам необходимо избегать перепада температур, горячей еды. При выходе на улицу в зависимости от времени года наносить защитные крема.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Метронидазол по1 таб 2 раза в день 14 дней
Аевит по 1 кап 1 раз в день месяц
Адаптол по 500 мг на ночь 1 месяц
Протирать кожу лица лосьоном из серии Лярош Позе для кожи склонной к высыпаниям
Утром Азилак а вечером Дерива С на высыпания на протяжении 14 дней
Жду ответа
Людмила Колтович 2017-02-22 19:39
Здравствуйте, посоветуйте мне. У меня год назад периодически стали появляться на лице мелко точечная сыпь, а именно в области носогубного треугольника. Сыпь то появляется, то исчезает, ярко красного цвета. Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 16:51
Добрый день.

Высыпания нужно смотреть для назначения адекватного лечения