Высыпания на лице: небольшие прыщи которые постоянно растут

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, постоянно появляются высыпания. Вначале маленькие прыщи, которые потом растут и соединяются в два три. Каждые две-три недели. Высыпания на лице. Высыпания держатся две недели. Пото становятся темного цвета и постепенно проходят. И так уже на протяжении трех лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 16:59
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи крупным планом.
Сыпь - только на лице, с 2 сторон?
Зуд?
Вы были у дерматолога; какой диагноз звучал очно; какое лечение принимали, как долго?
Напишите подробно.
Дмитрий 2017-01-12 18:29
Сильное высыпание только с левой стороны, с правой такое же высыпание но всегда намного в более легкой форме. К дерматологу не обращался. Покупал в аптеке целестедерм, но он не помогает. Зуда нет, только иногда может немного почесаться. Раз, два в день небольшой зуд. Вот высылаю фото высыпало не так давно и не такая сильная сыпь. Вначале небольшие прыщики, которые потом вырастают в большие и объединяются. Через две недели начинают понемногу чернеть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 18:56
Можете прицельно сфотографировать щеку?
Кожа лица - очищается полностью или сыпь присутствует 3 года ?
Сколько времени ежедневно использовали Целестодерм, эффект?
Дмитрий 2017-01-12 19:07
Кожа лица через три недели очищается. Никаких проявлений потом две три недели нет. Потом снова появляются прыщи, которые растут. Один раз сыпь меньше, потом проходит время я хожу с чистым лицом. Сыпь снова появляется уже сильная. Прыщи становятся большими и объединяются, после двух недель начинают уже крупные объединенные чернеют. Также очень часто такие прыщи появляются за ушами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 11:25
Дмитрий, по фото, в первую очередь, может быть - крапивница .
Вам обязательно нужно обратиться к дерматологу или аллергологу, очно, для обследования - может быть ассоциация с хроническими заб. Внутренних органов.
До визита к врачу можете использовать:
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- гидрокортизоновая мазь - тонким слоем на сыпь вечером до 10 дней;
Гипоаллергенная диета!
Если будут вопросы, пишите.