Зуд и высыпания на теле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ожирение. Долго употреблял алкоголь, перестал 10 дней назад.
Здравствуйте, началось с ягодиц. Начался зуд. Когда почешешь появляются бугорки. Если не чесать несколько часов на ощупь бугорки отсутствуют и снова появляются если почесать. Чешется довольно сильно. Если сильно почесать, какое то время та область которую чесал щипит, но не долго.
Началось 3 дня назад, на трейлер день под утро уже чешется область паха и бедра сзади. Понимаю, что нужно начинать с похода в поликлинику, но там где я живу с этим огромная проблема. Прошу у вас помощи. Что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-30 11:09
Здравствуйте Алексей!
Тоесть сыпь только на ягодицах?
Она стабильна , держится?
Алексей 2017-09-30 11:12
Здравствуйте! Начиналось на ягодицах, спустя 3 дня пах и низ живота, бедра сзади, ближе к ягодицам.

Где то вычитал, сто после алкоголя организм перестраивается и печень может так проявляться. Может ли это быть на самом деле?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 10:32
По фото и описанию -  аллергический дерматит.
Крем Локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб. тавегил -  по 1 Таб .* 2 раза в день до 10 дней
Минимально мочите ,  не трите.
Отпишитесь.