Сильнейший Зуд, покраснение, высыпания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проснулась ночью от жуткого зуда, чесалось все тело, утром на теле, а именно на груди, ногах - сыпь. Крупные круглые высыпания, похожи на укус Комара. Выпила супрастин, не помогает, 2й день все чешется, стараюсь не чесаться.
Были мысли, может это клещи дома появились. Но я живу тут пол года, с подругой, и у неё ничего нет.
Приложу фото
Огромное спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 14:36
Здравствуйте, Юлия!

По фото и описанию , больше данных за аллергическую реакцию, скорее всего - на укусы насекомых.

Могут быть:  клопы , мошки и др...

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью : простынь, матрас , стыки дивана, обоев , потолок...

Используйте:

Таб .супрастин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не рассчесывайте!

Нужно найти причину и обезвредить.