Болячки на ногах, сильный зуд, покраснения

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Здравствуйте, моя проблема состоит в следующем: на ноге (конкретно на левой - ярко выражено) образовались болячки. Поначалу это были небольшие красные высыпания, похожие на прыщики, которые зудели, сейчас одна их часть прошла, другая - перешла в болячки больших размеров. Таковых немного, но хотелось бы узнать, что это за высыпания? Хотела начать мазать акридермом гк или белосаликом (эти лекарства подойдут?). Склоняюсь к тому, что это экзема, вызванная аллергией, т. к. чуть больше месяца назад была у трихолога с проблемой себорийного дерматита. При сдаче анализов обнаружилось присутствие аллергенов в крови. Начались высыпания сразу же после того, как стал проходить дерматит с головы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 17:31
Здравствуйте, Диана!
Это - нуммулярная экзема.
Мазь акридерм ГК - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 14 дней
Таб. Цетрин - 1 Таб. Вечером до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Минимально мочите! Не трите не рассчесывайте не брейте
Елена 2019-05-12 19:40
Вскочила на шее
Что это такое?
Как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:56
Подойдёт лечение выше