Есть вопрос чешется болячка, особенно после того как намочить

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствует.
Здравствуйте, у меня такая проблема, чесались ноги а точнее икры ног уже давно не всегда но особенно когда я мылся в душе. Стараюсь не чесать. Появилась болячка. Подскажите как вылечить.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-27 17:51
Здравствуйте, Павел!

Нуммулярный дерматит

Мазь тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - - ещё 2-3 раза в день на кожу голеней полностью до 1 мес

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отпишитесь при необходимости!
Павел 2020-01-27 19:36
Спасибо буду лечить. Скажите от чего может быть такой диагноз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 01:20
Сухая кожа, частое мытье, реакция на мыло, гель и т д