Сильный зуд, шелушится, при расчесывание выделяется сукровица, увеличивается

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лет шесть назад на ноге появилось небольшое пятно, которое шелушилось и чесалось, иногда исчезало и вновь проявлялось. Обращались к врачам, но лечение не помогало. На данный момент пятно увеличилось в несколько раз и уже не проходит, только увеличивается. На вид просто как корка, но из-за сильного зуда постоянно расчесываю и получается то, что на фото, желтоватый цвет от йода которым обрабатываю. Подскажите пожалуйста, что делать? Т. к. обращения к врачам, сдача анализов результатов не дали. По соскобу выявлен грибок. В семье никто не заразился за все время и на теле больше такого нигде нет.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 23:47
Здравствуйте.
Это - экзема ( Нуммулярная) .
Используйте:
- Раствор фукорцина - 2 раза в день до 5 дн. , сверху - тонким слоем на сыпь 2 раза в день - Мазь " акридерм гк" - до 20 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой
Отпишитесь через 10 дней.