Сыпь на теле чешется шелушение в паху

Спрашивает: opel3744
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, появилось в паху одно пятнышко шелушащееся, выросло в размере до 2см примерно, сейчас оно почти не заметное, с пятнышком было рядом несколько маленьких красных (около 5-7 штук), после того как помылся высыпало весь торс, ягодицы, подмышками, внутренняя сторона коленей и локтей, сейчас в паху стали шелушится еще несколько пятнышек пока небольшие примерно 3-5 мм, все это произошло примерно за 3 дня, только первое пятнышко появилось неделю назад, думал натер и не придал значения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 17:19
Здравствуйте! По фото - можно думать о распространенном розовом лишае, токсикодермии или пищевой аллергии.
Принимайте внутрь - таб. " тавегил "- по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней; местно - болтушка " циндол " × 2 раза в день до 7 - 10 дн. , на крупные очаги можно использовать мазь " гиокизон" 2 раза в день до 10 дней. Не трите мочалкой, мылом , полотенцем .