Шелушится кожа покраснение
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пятно на руке около 2 недель краснота усиливается шелушение белыми хлопьями иногда трескается до крови, периодически зуд. Что это может быть и на что сдавать анализы? Внутри пятна кожа здоровая.
5 ответов
Здравствуйте, Руслан!
Ничего страшного!
Это - нуммулярный дерматит.
Скорее всего - реакция на холод, воду и внешние раздражители.
Используйте
Мазь элоком - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 1 мес.
Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней .
Хоз перчатки при работе с водой и быт .химией!
Носите перчатки на улице!
Ограничить контакт с водой + крем -мыло для рук.
Отпишитесь через 10 дней с фото
Ничего страшного!
Это - нуммулярный дерматит.
Используйте
Носите перчатки на улице!
Отпишитесь через 10 дней с фото
Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка, но меннее вероятно.
Если будет подсыпать более типичными дочерними элементами по туловищу, то да.
Нужно смотреть в динамике.
Все равно, лечение Вам подходит!
Нужно смотреть в динамике.
Все равно, лечение Вам подходит!
Розовый лишай типично без трещин кожи!