Сухое покраснение с небольшим зудом

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите на что может быть похоже это покраснение. Появилось очень резко с покраснением и зудом, изначально было с маленькими волдыриками, сейчас красное суховатое пятно, периодически чешется, после отпуска с морской водой все прошло, но потом опять появилось. И такое ощущение что меняем место положения, но очень медленно
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 11:01
Здравствуйте , Алена!
Нуммулярный дерматит.

Используйте :
- Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 20 дней.
Дополнительно - увлажнять детским кремом - несколько раз в день, можно всю кожу.
Не используйте мочалку,  и горячую воду , минимально мочите,  используйте детские крем-  средства для купания.
Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней
Отпишитесь.