Одно красное пятно, не чешется

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилось красное пятно, после душа видно сильнее, аллергий никогда не было, на коже тоже ничего не вскакивало! Появилось где-то пару недель назад! Что это может быть и к какому врачу посоветуете сходить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-24 01:31
Здравствуйте, Наталья!

Вы уже что-то мазали как долго?

Может быть нуммулярный дерматит, может быть розовый лишай Жибера /не заразно
Наталья 2020-01-26 09:28
Нет, ничем не мазала, так как не знаю что это? Как определить что же все таки это? Или к врачу лучше идти?
Наталья 2020-01-26 09:31
По времени недели две точно, пятно менее красное было, почти не заметное, оно то сильнее проявляется, то тусклый
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 11:42
Крем локоид - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - - увлажнять детским кремом несколько раз в день

Таб. цетрин - - 1 Таб. вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь при необходимости!