Появился зуд и покраснение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, появился зуд и покраснение на фаланге пальца, затем перешло на другую кисть на костяшку пальца затем на внутреннюю часть локтя. Если не чесать не распространяется, а почесать очень хочется. Фото высылаю. Подскажите пожалуйста, чем можно мазать. У меня очень напряжённый график и до врача ни как не получается дойти. Пробовала мазь клатримозол и линимент синтомицына, временный эффект, потом опять начинает чесаться.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-03 18:58
Здравствуйте!

Мазь элоком (или аналог )- ежедневно вечером тонким слоем до 14 -20 дней

Крем специальный эмолиум - дополнительно 2 раза в день до 1 мес

Таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней

Минимально мочите ,  не трите ,  не рассчесывайте!

Отпишитесь через 10-14 дней.
Оксана 2019-05-03 19:03
Спасибо за помощь, а что это за болезнь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 00:27
По фото и описанию может быть нуммулярный дерматит, нельзя исключить ограниченный псориаз.
Оксана 2019-05-16 14:32
Здравствуйте, Алина!
Ваш совет помог, крем специальный эмолиум, не применяла, дорогой. Таблетки дезлоратадин пила четыре дня, а вот мазью элоком пользуюсь по сей день. Высылаю фото. Спасибо вам большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 23:24
Здравствуйте, Оксана!

Мазь элоком продолжайте ещё 5-7 дней.

Возьмите просто детский крем и наносите 2-3 раза в день дополнительно для восстановления кожи!