Не заживающая болячка на руке

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня уже не сколько лет не заживает болячка на руке. Я обращался к местному дерматологу она назначила ацикловир болячка начала сходить через какое то время опять покраснела затем образуется корочка. А если корочку сдираешь образуются ранка болячка не чешется не зудит но почему то не заживает
Теги: нумулярный дерматит, болячка на руке не заживает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

38 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 00:23
Здравствуйте Виталий!
За все время кожа полностью очищалась или нет?
виталий 2017-10-07 19:56
Здравствуйте Алина Викторовна! Болячка сразу была похожа на не большой прищик потом неьного больше стала я обротился к местному дерматологу она назначила ацикловир я пролечил она сошла остался только рубец через какоето время она опять появилась я опять мазол ацикловиром повторилось тожеть самое ацикловир заглушает, но на время что это за болячка и чем её лечить посаветуйте пожалуйсто.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:18
Когда появляется ,  есть -  жжение / зуд?
Проходит до чистой кожи , или остаётся розовое пятно?
виталий 2017-10-07 23:29
Зуда и жжения нет остаётся розовым пятном
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:32
Может быть -  нуммулярный дерматит, но могут быть и другие варианты.
Нужно смотреть в динамике!
Попробуйте :
Мазь акридерм Гента -  2 раза в день до 20 дней.
Не мочите , не трите!
Отпишитесь через 20 дней с фото!
Обязательно!
виталий 2017-10-07 23:42
Спасибо большое попробую потом отпишусь с фото надеюсь поможет
оно хоть не заразное и можно его хоть вылечить за ранее спасибо.
виталий 2017-10-09 19:52
Скажите пожалуйста есть ли разница крем или мазь акридерм ГЕНТ или они идентичны по составу просто у нас в аптеке крем акридерм мази нет если нужна именно мазь буду искать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 14:32
Пусть будет крем
виталий 2017-10-16 21:37
Здравствуйте Алина Викторовна посмотрите пожалуйста фото это после недели как начал мазать мазью
есь ли улучшение вы как врач скажите пожалуйста или может другое надо назначение или ещё рано делать выводы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 11:51
Здравствуйте!
 Да, есть положительная динамика! Продолжайте лечение.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
виталий 2017-10-17 17:20
Спасибо большое буду продолжать лечение позже отпишусь.
виталий 2017-10-24 19:35
Здравствуйте Алина Викторовна посмотрите фото пожалуйста по краю вроде затягивается, а в середине как будто мазь разедает или оно так лечит ещё вопрос можно ли когда помажеш мазью заклеивать пластырем бактерицидным или другим чтобы об одежду не тёрлась рана или лучше не клеить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 01:03
Здравствуйте Виталий!
Пятно мокнет, чешется ?
виталий 2017-10-27 17:50
Мокрого вроде нет но сейчас чесатьса начало может признак того что начало затягиваться или что-то другое
вот фото сегодня на вид вроде как улучшение но посмотрите как врач есть ли улучшения заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-29 00:12
Добавьте ещё - фукорцин - 2 раза в день 4-5 дней, а сверху - мазь " акридерм Гента " - 2 раза в день до полных 30 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 Таб. Вечером до 10 дней.
Не мочите, не трите, не рассчесывайте!
Это -важно!
Отпишитесь через полных 30 дней с фото.
виталий 2017-10-29 07:50
Спасибо за ответ буду дальше так лечить как вы написали.
виталий 2017-10-30 07:37
Здравствуйте Алина Викторовна скажите пожалуйста можно ли аналоги таблеки дезлоратидин или нужно именно его его у нас трудно найти а аналогичные есть спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 15:57
Конечно, можно аналоги!
виталий 2017-10-31 22:07
Добрый вечер Алина Викторовна скажите пожалуйста можно ли вылечить мою болячку или нет может эффект будет после 30 дней отпишусь с фото обязательно спасибо за ваше внимание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 10:49
Здравствуйте, Виталий!
Нужно смотреть в динамике.
Иногда, сыпь упорно не поддается лечению.
Отпишитесь обязательно!
виталий 2017-11-30 18:37
Добрый вечер Алина Викторовна мазал мазью как вы говорили пропил таблетки чтото не хочет поддаваться
лечению вродебы уже чуть лучше но всеравно еще не зажило может чтото другое надо посмотрите фото скажите ваш результат как врача буду ждать ответа спасибо. Последние две недели мазал кремом Акридерм
Гента мазь нато время закончилась не стал покупать мазь вы говорили можно и кремом.
виталий 2017-11-30 18:40
Алина Викторовна очень хочется избавиться от этой болячки жду вашего ответа спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 19:29
Виталий!
Так как заболевание хроническое и не хочет поддаваться лечению, Оптимально - сделать биопсию с гистологическим исследованием, также -  посетить онколога.

Если будут вопросы пишите.
Яна 2018-10-15 16:24
Здравствуйте. Подскажите что это такое может быть? Бывает чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 18:09
Нуммулярный дерматит.
Валерий 2019-05-21 13:41
Здравствуйте Алина Викторовна. Помогите пожалуйста определить, что за болячки у меня на руках которые не проходят уже около года, ходил не однократно к дерматологу определенного диагноза нет, назначали мази такие, как акридерм гента и акридерм ск, обрабатывал йодом, зеленкой, перекисью все без результата, спасибо.
Валерий 2019-05-21 20:43
Сейчас пробую мазать чистотелом, появляются корочки, спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-30 12:50
Может быть нуммулярный дерматит, может быть псориаз.

Мало информации.

Чистотел, йод, зелёнка, перекись - категорически нельзя!
Екатерина 2019-12-04 15:09
Добрый день! Посмотрите пожалуйста! У меня похожая ситуация. Не заживает около 2 месяцев, не чешется. Рядом появилось еще одно пятно. Перламутровый какой-то отлив. Мазала Акридермом и Цинокапом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 00:43
Здравствуйте, Екатерина!

Похоже образовались рубцы.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.
Кристина 2020-01-21 06:34
Здравствуйте, появилась болячка, покрылась корочкой идёт сукровица и болячка становится больше, есть жение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-21 18:30
Здравствуйте, Кристина!

Это стрептодермия поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже более 5-7 очагов показан антибиотик внутрь!

Отпишитесь при необходимости!
Наталья 2020-09-16 20:10
Добрый день!
У мужа на ноге появилось пятно, месяца два назад, увешивается, не чешется, не беспокоит. К врачам идти боится. Что это и что делать? Спасибо большое за обратную связь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 16:17
Нуммулярный дерматит

Акридерм гк 2 раза в день до 14 дней

Не мочите!
Лена 2021-02-09 18:01
Здравствуйте, уже несколько недель под локтем на руке появилась вот такая болячка, не проходит. Чем-то похожа на лопнувший засыхающий прыщик. Думала, что натерла, т. к. при соприкосновении со столом немного побаливает (и при надавливании). Что может быть? (Мазала зеленкой)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 13:45
По снимку - пиодермия.
Дарья 2022-09-01 16:24
Здравствуйте)
Пару месяцев назад появилось пятно, не чешется, но шелушится
Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
Спасибо
Наталья 2022-09-15 09:37
Здравствуйте, примерно пол года назад заметили у мужа на спине красно-розовое пятно, сейчас немного увеличилось, края белые расплывчатые. Временами оно розовое, иногда прям краснеет, особенно после солнца. Были у дерматолога, сказали, что возможно появляется родинка, похожая на невус сеттона. Переживаю, т. к. его мама умерла от меланомы.