Пятно на месте родинки чешется и шелушится

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, примерно месяц назад пигментное пятно на руке начало чесаться, шелушится, особенно после намокания. В результате сейчас выглядит так, как на фото. Проконсультируйте пожалуйста, что это такое.
С уважением, Сергей.
Теги: родинка шелушится, пятно шелушится
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 06:54
Здравствуйте!
Попробуйте мазь " акридерм гк " 2 раза в день до 14 дней.
Если через 14 дней кожа - не очиститься, обязательно обратитесь к дерматологу, очно.
Будьте здоровы!
Сергей 2016-09-29 17:06
Спасибо за ответ! Но что это такое, подскажите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 17:35
Здравствуйте!
Это - может быть нуммулярная экзема.
Так совпало , что она развилась на месте " родинки " .
Отпишитесь через 14 дней.
Сергей 2016-10-19 20:58
Здравствуйте. Пятно практически исчезло. Также нет и пигментного пятна, которое раньше было на этом месте. Купил мазь не сразу, поэтому две недели ещё не прошло, но эффект налицо. Большое спасибо за консультацию!
Сергей 2016-09-29 18:58
Спасибо большое за консультацию! Буду пробовать указанную вам мазь.