Красные болячки на ногах и сильный зуд

Спрашивает: Кариглазая
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не большая проблема(я надеюсь) не могли бы вы мне помочь? Дело в том, что около 1-2 месяца назад на ногах был сильный зуд, от расчесывания появились болячки, которые так же чешутся. Помогите разобраться что это и как лечить. Заранее большое спасибо! К врачам не обращалась, пока нет такой возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-15 11:04
День добрый, при таких всыпниях на коже необходимо сдавать соскоб на грибок.
Кариглазая 2016-01-16 00:09
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Дело в том, что болячки выше колен не распространяются. Все равно может быть грибок?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-16 10:34
Возможно и микробная экзема, но понимаете необходимо исключить в первую очередь самое неприятное и заразное. Если совсем нет возможности обследоваться, можете начать смазывать высыпания кремом акридерм гк и принимать супрастин.
-1
Кариглазая 2016-01-16 10:36
Спасибо! Попробую!
Александр 2020-06-12 00:18
Доктор два дня, как на икрах ног появились красные болячки. Иногда вызывают зуд. Прошу Вашего сове а
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-15 13:36
Нужно видеть. Это может быть все что угодно.
Анастасия 2022-03-09 07:14
Здравствуйте я мастер маникюра, педикюра. Пол года у меня на голени появились три пятна и они сильно чешутся мазала органик_оил, не помогает. Боюсь лишь бы это не зараза была. Как по-вашему мнению что это может быть и чем это можно попробовать полечить.?