Болячки на ногах

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Сначала ноги просто чесались (брею станком каждый день), потом появились такие болячки(фото), ужасно чешется, а потом краснеют и кровят, когда расчешу. Пользовалась мазью по-Вишневскому, сок лепестков алои, не помогают. На поверхности после сока алои что-то прозрачное выделяется. Началось недели 2 назад. (пью 2 мес. Линдинет 20, может это связано). На правой ноге небольшая область в том же месте чешется, но пока без такой красноты, не превратилась еще в такую болячку. Спасибо!
Теги: болячки на ногах фото, болячки на ногах чешутся фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 16:56
Похоже на микробную экзему. Наружно мазь тридерм 2 раза в день
Марина Сергеевна 2014-12-15 20:50

Здравствуйте,
Появились болячки 5 дней назад. Думала блоха укусила, т. к. Живет в доме кошка. И расположение их рядом сводилось к этому. Сегодня утром проснулась они покраснели, и воспалились. Появились только на 1 ноге. Может ли быть это аллергия или еще что-нибудь?
Марина Сергеевна 2014-12-15 20:51
-2
Марина 2014-12-15 20:52
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 00:20
Приношу свои извинения за длительное молчание. Были проблемы с интернетом. Сейчас вроде все наладилось.
фото размытые, ничего не разобрать. Что теперь?
муза 2015-07-26 10:32
Уважаемы доктор! У меня на ногах появились две болячки, которые не зудят и не болят, немного шипят, в виде не больших фурункулов, по краям покраснения, а по середине гнойник, что это может быть? СПАСИБО)
Виктория 2015-12-31 13:55
Добрый день! Прошу ответить максимально быстро! Живу за границей в Китае, русских врачей нет! Но все же завтра иду к дерматологу и ставить капельницу, очищающую кровь! Дело в том, что неделю может две появилось странное образование на ноге, как гной под кожей, диаметром примерно 0,1-0,3 см! Я рыскавыряла и давила его (несколько раз, каждый раз как принимала ванну) кожа становилась там мягкой и не понятно было то ли это кожа то ли гной! В любом случае я её содрала, внутри как гной с кровью, и не заживает! Точнее до сегодня я всегда оставляла её открытой, она засыхала, покрывалась корочкой. Вчера после ванной я её не трогала, но наклеила пластырь на больное место, в итоге сейчас открыла, а там ничего не заживает и не покрывается корочкой! Забыла добавить что не болит, и похоже на дырочку, как бы углубление в коже! Почитала в интернете говорят язва, но на картинках все так ужасно! У меня не так все плохо и склонности к язвам нет! Правда с детства проблемы с кожей (аллергия, дерматит, блямбы были пару раз) . Прошу скажите что делать! И как лечить!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 13:28
Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, фото сыпи, если Вас беспокоит эта проблема. Будьте здоровы!