Болячки на руке чешутся

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у моей дочери 7-ми лет появились болячки на руке и немного на боку. Они чешутся, затем через какое-то время образовались волдыри, а теперь лопаются. Что это может быть? При этом еще темные (синие) локти и колени.
Фото прилагаю. Заранее премного благодарен!
P. S. Ветрянкой переболела год назад.
Теги: болячки на руках чешутся, болячка на руке чешется, язвочки на руках чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-13 00:07
В волосах есть подобные высыпания?
Сергей 2014-11-13 06:22
На голове нет. Только на руке, на ногах и пару прыщей на боку
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-14 02:09
Для кожных заболеваний характерна симметричность высыпаний. В вашем случае, как я понял, этого нет, что наводит на 2 предположительных диагноза
1) контактный аллергический дерматит- понятно из названия, с чем-то контактирует.
2) дерматит от укуса насекомых- клопы, блохи
Светлана 2016-07-27 05:31
Собирала малину и поцарапала руку и ноги, царапины на кисти руки сильно чешутся и не заживают, кожа покраснела и немного припухла, помазала мазью левомиколь, немного зажила царапина, но чесаться не перестала, помазала мазью вишневского стало полегче сняло воспаление и стало полегче, ранки затянулись и очистились, но все равно чешется. Что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-27 08:01
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 ч Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней
Наталия 2021-12-07 13:38
А если и на руке и на голове есть такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-08 09:52
Присылайте фото в хорошем качестве, опишите свою ситуацию