Болячки на лице, вульгарные эктимы фото
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый вечер. Неделю назад появились болячки на лице. Похожие на комариный укус, на сегодняшний день они очень разрослись. Некоторые из них чешутся. За эту ночь еще 4 болячки появились. Записалась к врачу - дерматологу. Но на 17 число. Ждать долго, боюсь, что и места на лице не останется, вся в болячках буду. Может стоит их чем-нибудь помазать или прижечь?
3 ответа
Здравствуйте. Это вульгарные эктимы.
Лечение:
1. Не мочить,
2. Вокруг очагов обрабатывать кожу борным или салициловым спиртом,
3. Сами болячки смазывать фукорцином, затем мазь тетрациклиновая.
Все в течение дня 3 раза
Добрый день, в целом действуете правильно, можно подключить ещё крем батробан. Но необходимо помнить, что таких малышей при бактериальных инфекциях, необходимо держать под очным наблюдением врачей.