Язвы на попе у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: нет
У ребенка появляется что-то похожее на прыщик с белым гнойничком, а после ночи с утра он как будто лопается и на попе болячка. Похоже что верхний (тонкий) слой кожи разъело и ребенок жалуется на боль. Обрабатываю раствором перекиси, щипит сильно, обычные заживляющие мази не помогают. ?
Теги: болячки на попе у ребенка, язвочки на попе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-30 18:44
Здравствуйте. Видимо у вас стрептодермия. Не мочить. Вокруг очага обрабатывать борным спиртом, сам очаг смазывать раствором Фукорцин с последующим нанесением мази Тетрациклиновой или Эритромициновой. Все делать 2-3 раза в день
Евгения 2018-08-31 11:39
Подскажите пожалуйста, болячка эта, это что и чем её лечить? Подскажите пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-03 12:10
Добрый день, это проявление пиодермии. Рекомендации приведенные выше - как раз вам подходят. Если не будет эффекта чрез пару дней - покажитесь очно.
оксана 2014-12-07 13:46
У меня вопрос к дерматологу Жулеву Олегу Евгеньевичу, уважаемый Олег Евгеньевич, помогите разобраться с нашей проблемой - ребенку 1 год, между ягодичек начало высыпать: как бы много рассеявшихся мелких прыщиков с белым ну я не знаю как это назвать гноем жидкостью, попа внутри при подмывании шероховатая, и конечно же все красное, не знаю с чем связано вроде бы вела дневник пищевой, но ранее мазала судокремом, вроде как прошло, потом бах опять появились, вот как бы я понимаю хоть одна она есть и дальше размножается, даю парлазин нео уже 3 три дня и решила для кишечника энтерожермину подавать, но реакции вроде никакой, такое впечатление не аллергия, ну посмотрю еще несколько дней, отменив некоторые продукты, а вдруг это грибок? Или запущенные дерматит? Может подскажите, да еще может каких то витамин не хватает, может нужно витамин Д давать, не знаю что предположить, пробовала драполен, чуть чуть клотримазол мазь
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 17:55
Здравствуйте. Приношу свои извинения, были проблемы с интернетом, сейчас все разрешилось. Сейчас как обстоят дела?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 17:55
чем то лечили?
оксана 2015-01-22 10:02
Добрый день Олег Евгеньевич! Вы знаете с проблемой надеюсь справилась, воспользовалась вашими советами по поводу тетрациклиновой мази, и вы знаете результат практически был на следующий день, спасибо что есть такой сайт и есть возможность почитать что кого мучает и пути выхода из проблемы. Спасибо конечно же вам. А то думала аллергия, грибок - да поменяла памперсы. Надеюсь все будет в порядке. Реально больно было смотреть на его красную все в прыщах.Еще раз спасибо Вам и что откликнулись!