Прыщики на попе у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Моему сыну 2 года и 1 мес. Вчера вечером после купания надели на ребенка подгузник и положили спать. Сегодня утром, когда подгузник сняли, у него на попе ничего не было. Примерно через пару часов появились красные прыщики, некоторые с белой серединкой. На потничку это не похоже. Ребенка они не беспокоят, он их не чешет. Аллергии ни на что из продуктов нету, были только проблемы с морковью (высыпала сыпь на лице после того, как он поест ее), но это было мес. 7 назад, сейчас все нормально. Сладкого ест меньше нормы. С питанием все в порядке. У него и раньше выскакивали прыщики, но не так много - 2-4 шт. На всю попу независимо от подгузников. Но мне кажется, что все-таки это от них. Хоть он уже и редко в них находится - 2-3 раза за 2 недели. Чем это можно вылечить и правильно я думаю на подгузники?
Фото приложила.
Теги: прыщики на попе у ребенка 2 года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

14 ответов

Перенаправлю Ваш вопрос дерматологу, как на меня действительно на потничку не похоже, больше на стрептодермию.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-21 17:17
Похоже на остиофолликулит. Подгузники конечно отменить. Очаги обрабатывать Фукорцином и Тетрациклиновой мазью 3 раза в день
людмила 2015-04-15 11:33
Здравствуйте, я бы хотела спросить. Моему ребёнку 1.3 месяца.у него на попе красные маленькие, сухие прышики но они красные,.начало они были как в кружке а потом расходятся. Все больше и больше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-22 23:36
Присылайте фото.
Ольга 2015-05-18 06:26
Добрый день, моему ребенку 2 г9 мес, на попе и на ножках стали появляться большие прыщики, вокруг краснота, внутри белый гной, не болят, не чешутся, когда лопается, остается красное пятнышко, за 3-4 дня вылезло 6 штук. На ножках присутствует контагиозный моллюск, несколько раз в день смазываем отваром череды, эти прыщики попадают в зону обработки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-18 09:21
Здравствуйте, Ольга у ребенка стрептодермия. Не понимаю зачем контагиозный моллюск вы обрабатываете отваром? Это только разносит стрептодермию по ноге.
Ольга 2015-05-21 14:51
Спасибо за ответ, эти прыщики появились недавно, а с контагиозным моллюском боремся уже несколько месяцев и только отвар череды стал помогать, они стали лопаться и проходить, до этого лечение не приносило результата.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-22 12:14
Стрептодермию смазывайте фукорцином, а моллюски удалите жидким азотом в клинике. Не болейте!
Ирина 2015-09-17 11:56
Добрый день! Появились прыщи на попе, мы сейчас на больничном, (виферон, аскорил, виброцил) дала кларитин от аллергии, но не могу понять что за прыщи пошли. Помогите пожалуйста разобраться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-30 17:17
День добрый Ирина, похоже на контагиозный моллюск.
Gulnaz 2017-01-06 18:56
Добрый вечер! Ребенку 1,7 на попе вышла прыщ с белой головкой, отчего может это быть и что делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-06 19:09
Добрый день, пришлите снимок, нужно видеть.
Валерий Эдуардович Брюхин 2020-06-09 17:49
Подскажите пожалуйста, на какую болезнь это похоже, внучке 3 года, прыщики сначала были маленькие похожие на дерматит, потом расчесала и стали такими. Несколько месяцев уже не проходит. Мазали детским кремом и пару раз синтомицином. Заранее благодарен за ответ, с уважением Валерий Эдуардович.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-09 21:04
Добрый день, по снимку - у ребёнка контагиозные моллюски. Необходимо удалять в клинике у дерматолога.