Прыщики на попе у ребенка.

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2.4
Хронические заболевания: У ребенка есть аллергия на сладкое и на яица ,когда много их съел.
Здравствуйте. Моему сыну 2.4 года. У него на попе с одной стороны сначала образовались маленькие красные прыщики с жидкостью внутри. После ребенок их расчесал и образовалась корка. Я использовала Мираместил и детскую присыпку и все начало проходить. Но пару дней назад опять покраснело и с другой на попе пошли красные прыщики. Ребенка они сильно не беспокоят, он их не чешет, не трогает. Подскажите пожалуйста что это может быть и как помочь сыночку. Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: у ребенка прыщики на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 09:48
Это пиодермия. Вокруг протирать водкой. Сами очаги сначала фукорцин, затем тетрациклиновая мазь 3 р/день. Желательно не купать а протирать кожу