Сыпь на попе и ногах ребенка

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У моего 4-летнего ребенка сегодня обнаружилась вирусная инфекция (появилась сыпь на попе и ногах, на языке появилась какая-то болячка) врач прописал "изопринозин". Вопрос: можно ли заменить "изопринозин" свечами "виферон"?. Или аналогом "изопринозина" является только "гроприносин"?
Теги: сыпь на попе и ногах у ребенка, у ребёнка сыпь на попе и ножках, сыпь у ребенка на попе и ногах
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2013 года

24 ответа

Лариса 2013-12-17 19:00
Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. Появились красные пятнышки на попе мелкие, ширшавые, то место где пятна припухшее и тело красное и горячее. Температуры нет. Потом такое же высыпание на спине и кое-где на ножках. Зуда нет. Кушает хорошо.
Напоминает аллергию, зуд не является обязательным признаком. Дайте антиаллергический препарат, например, 1 таблетку ЛОРАТАДИНа, подумайте что из продуктов давали впервые. Было лм подобное раньше? Давно ли обследовались на глисты? Есть ли какие-либо отклонения в здоровье еще? Если эффекта от лоратадина не будет, сфотографируйте сыпь и прикрепите фото к вопросу.
-1
Светлана 2015-05-24 22:34
Здраствуйте, у малыша сыпь на попе и ногах, мажу бепантеном не помогает малышу 1,3
Наталья 2014-01-25 19:38
Добрый день. Подскажите пожалуйста что это может быть? У 4х летнего малыша, понос, сопли и небольшой кашель пару дней продолжается (была еще небольшая сыпь на попе и щеках похожая на аллергию, мелкие шершавые пятнышки), и вот только что сыпь появилась на внешних сторонах бедер, ножек, рук и на боках на поясе, щечки. Подскажите???? Что это и как быть, уже вечер и возможность попасть к педиатру возможна только завтра утром???
Напишите все, что принимаете и подкорректируем, пока дайте любой препарат от аллергии, например, 1 таблетку лоратадина, а вообще нужно полнее писать = как начиналось, что делали, что изменилось --((
ВЕРА 2014-03-15 22:13
Добрый вечер! Дочке 3.7 вечером я обнаружила у ребёнка в области попы прыщики небольшие и на боках и вверху ножек в виде мелкой сыпи красные такие пятна. Что это и от чего может это появится?
Нужно более подробно описать, а еще лучше сфотографировать и прикрепить фото, а 3.7 - это чего?
Ирина 2014-10-23 17:40
Добрый день! Моему сыну 5 месяцев, 3 дня назад обнаружила розовые прыщи на ногах и попе, похожие на укусы комара, они разного размера, размещаются только на ногах, попе и чуть-чуть под пупком. Прыщи то проходят, то вновь появляются, при этом температуры нет. У ребёнка набухшие дёсны в связи со скорым появлением зубов, он чихает и немного кашляет. Мазала прыщи фенистилом, подзатихли, но потом вновь появились, детский крем тоже мало чем помог. Давала до этого яблочный сок, но таких прыщей не наблюдалось, решила перестать давать, прыщи не пропали. Ещё очень давно имеется покраснение на одной щеке и в этом месте кожа грубая, временами он её трёт. Подскажите пожалуйста что это за прыщи, очень беспокоюсь, за ранее спасибо.
Ирина 2014-11-11 23:52
Здравствуйте! У моей дочки 1год и 10месяцев появилась сыпь в виде небольших вулдыриков. На попе на ножках и на пяточках. А через два дня еще и на кончике языка выскачили 3 вулдырика, не больших. Ходили в больницу один врач сказал что вирус выходит, а другой что алергия. Вопрос: что это может быть такое и что делать?
Заранее большое спасибо)
Здравствуйте, Ирина!

По виду сыпь напоминает инфицированные элементы.
Советую провести общий анализ крови для понимания общей картины.
Каждый элемент надо тщательно обработать спиртовым раствором (зеленка, хлорофиллипт и др).
Напишите, пожалуйста, результаты вашего анализа.
При необходимости можно показаться дерматологу.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Юлия 2014-11-21 15:24
Здравствуйте, недавно болели, ребенку 1,10 воспалялись лимфоузлы, вроде все вылечили, еще недавно в садик пошли у него невроз, так сказал врач, очень неспокойный, перестал на горшок ходить- прописали эдас,306, пьем 4 дня по 12 чайной ложки, стало лучше. Сегодня утром опять дала, пришли в гости, к деду, ребенок нашел таблетки кавинтон и попытался съесть, я заставила выплюнуть, но вдруг это была не первая, и вдруг появилась сыпь на руках, ногах с обеих сторон, щеках и спине, крупная, я как смогла промыла желудок, дала супрастин(все что нашла), прошло 7 часов, все нормально кроме этой сыпи, пройдет ли она и что это передозировка, или реакция на совмещение лекарств?
Юлия 2014-11-21 15:26
Прошу прощенья эдас пъем по 12 чайной ложки
Здравствуйте, Юлия!

Прежде всего, лекарства должны быть вне доступности ребёнка!

Советую в течение 3 дней давать энтеросорбенты (атоксил или смекта), продолжить антигистаминные.
При сохранении сыпи показаться врачу.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталия 2015-10-22 19:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за болезнь у моей дочки. Ей 2,5 года. 5 дней назад покраснела попа, а на следующий день попу обсыпало и поднялась температура 38, сопли зеленые и очень красное горло. Вызвала врача, она посмотрела и сказала, что такая инфекция. Перед сном у ребенка начался страшный зуд ног, сыпь постепенно стала появляться на лице, локтях, руках и ногах. Но не сильно. Сегодня пятый день, с первого дня пили антибиотик и лечим горло и насморк. Но лучше не становится, а только хуже, только температуры больше нет. В горле появились белые маленькие и круглые гнойнички. Ребенку больно ходить, держится за стены. Врач приходила 2 раза и ничего заразного она не видит. Завтра пойдем в поликлинику. Посоветуйте к какому врачу идти и какие анализы сдать? Фото попы прилагаю, правда фукорцином намазана.
Наталия, добрый день!
Отвечаю сразу, как прочитала Ваше письмо.
Желательно сдать общий анализ крови и показаться дерматологу.
Надеюсь. Что ребенок начал уже выздоравливать.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Светлана 2016-11-04 21:13
Доброго времени суток. Подскажите что это такое. Ребёнку 4 года. Пришёл из Сада и вот. На зуд не жалуется, не замечала что чешит. Температуры тоже нет. Помазала Акридермом. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-05 16:16
Добрый день.
Опишите подробнее сыпь и места высыпаний (а лучше прикрепите фото).
Зинаида 2016-12-07 09:16
Здравствуйте! У ребенка уже три года сыпь на попе и ногах. Он расчесывает до крови, анализы все хорошие врачи не знают от чего у него сыпь пили зодак, зиртек, преднезалон уколы в больнице ставили. Сыпь не уменьшилась
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-07 10:10
Добрый день.
Какая сыпь, после чего появилась, после чего меняется (больше становится или меньше), какие проходили обследования и какие результаты (лучше прикрепить), смотрел ли ребенка аллерголог и дерматолог?
Зинаида 2016-12-07 12:22
Она появилась не понятно от чего. Мы в детском отделение лежали обследовались, у нас все анализы брали и все хорошие. Нам преднезалон проставили и домой отправили, были и у алерголога и у дерматолога, чем мы его только не лечили. А весной этого года она прошла и ее не было пол года мы уже обрадовались, но сейчас она опять высапала. Он опять расчесывает попу и кожа сухая
Зинаида 2016-12-07 12:34
Я только фото не могу прикрепить. Пробовала не получается
Admin 2016-12-08 08:53
Здравствуйте, Зинаида. Пришлите фото и сслыку на вопрос на admin@03online.com
Татьяна 2017-01-19 18:07
Здраствуйте, подскажите что может быть, у моего сына ему 1.7, высыпало что то на спине и груди! Началось это недели две назад сначало около коленей, потом на попе, на животе и спине, появились мелкие припухшие прищики, лицо тоже покраснело и возле висков шелушилось, давала капли зодак и мазала кремом акридерм спуспя 3 дня все прошло, но теперь снова вскочило но уже только на попе спине и груди, чешуться! К врачу только на понидельник записались! Это может быть аллергия?!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 21:41
Добрый день.
По описанию - очень похоже на аллергию.
Нужно пересмотреть питание ребенка, исключить потенциальные аллергены, которые могли вызвать такую реакцию.
Возобновить прием зодака и обязательно показаться врачу.
Всего доброго.