Сыпь на попе
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Две недели назад у ребенка появилась красная сыпь на попке, педиатор сказал что диатез и прописал крем драполен и капли финистил, не помогло. После этого прописали мазь адвантан, мажем в течении 10 дней. Утром сыпь розовеет, а к вечеру становиться снова красной. Помимо этого купаем с настоем череды. Уже не знаем что делать (зуда у ребенка вроде нет, не капризничает. Ребенок на искусственном вскармливании, памперсы и смесь не меняли.
1 ответ
Это не диатез, это один из видов опрелостей - памперсный дерматит. Старайтесь как можно больше держать ребенка голым, продолжайте ванночки с чередой, очень тщательно высушивать промокательными движениями, не растирая, тонкой пеленкой, смазывать мазью ПАНТЕСТИН или БЕПАНТЕН.