Сухость на теле у ребенка
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите. У доченьки появилась сухость и сыпь на ручках, потом на попке и на ножках. Начала мазать дет. Кремом. На ручках вроде все хорошо, сухость прошла. А вот на попе кол-ве прыщиков растёт, а на ножках корочки, похоже как при псориазе, розовые корочки. Педиатр не в курсе, выписывала супрастин, говорила что аллергия на яйца, а потом сказала, что это от того что отопление включили, мол сушит от погоды и т. д. Помогите, ничего уже не понимаю.
8 ответов
Здравствуйте, Зоя!
Хочу Вам помочь, поэтому уточняю в отношении сыпи. Не чешется, не болит? Раьше проявления диатеза были?
Попробуйте мазать бепантеном, а вместо супрастина, подавайте зиртек по 5 капель 2 раза в день и смекту по 1 пакетику 3 раза в день.
Если эффекта не будет, покажитесь дерматологу.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Зося 2014-12-31 02:05
Нет, её это не беспокоит. Диатез был на смесь, прописывали гиппоалергенную. Меня очень беспокоит, я даже не могу объяснить, что это, как оно выглядит (Сладкое она не ест, может быть из-за актимелек? 2 шт. В день выпивает, утром и вечером.
Зоя, доброе утро!
Давайте уберём актимель и попробуйте провести курс, который я посоветовала.
При возможности покажитесь дерматологу.
Гнойничков на верхушке прыщиков не образуется?
Всего доброго!
При возможности покажитесь дерматологу.
Всего доброго!
Платная консультация
Зося 2014-12-31 09:27
На попке есть прыщик, сверху водянистая корочка, или как правильно сказать, верх покрыт коркой. Но видно что-то там было (Убираю актимель из рациона. Спасибо, вам большое.
Зоя, здравствуйте!
Если кожа лучше, продлите лечение до недели.
Всего доброго!
Платная консультация
Зоя, здравствуйте!
По фото сыпь - аллергическая, поэтому надо искать, что ее поддерживает, несмотря на противоаллергическое лечение.
Порошок - может, хотя ранее могло не быть.
Местное лечение лучше согласовать с дерматологом.
Всего доброго!