Сыпь на ручках, ножках, шее, щёчках, зуд

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 1 год 6 месяцев, появились покраснения на сгибах ручек и ножек, на шее, груди, спинка шероховатая, раздирает всё до крови. Врач сказала диатез, не давать сладкого, лечения не назначила. Скажите, пожалуйста, чем можно снять зуд и как вылечить диатез? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-19 16:02
Добрый день.
основное лечение аллергического диатеза - это устранение аллергена. Нужно вести пищевой дневник, чтобы четко знать на что у ребенка аллергия и устранить. Также ребенку нужно консультация аллерголога.
Зуд можно устранить антигистаминными средствами в возрастной дозировке (не для длительного применения), для кожи использовать увлажняющие кремы и успокаивающие ванны (если травы хорошо переносит, то можно на травах - ромашка, череда, шалфей).
Всего доброго.