Понос и сыпь на ножках

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 4 месяца
Здравствуйте, у ребенка шелушатся голени. Понос 2 недели. Сыпь стала краснеть и распространяться в верх мо ногам. Врач предположил аллергию. Пили супрастин. Финистил. Энтеросгель. Бифидумбактерин. Сыпь не проходит. Понос стал чуть реже но не прошел. Температуры не было ножки не чешет. Иногда высыпает сыпь на яичках и внутри попы. Помогите пожалуйста что это может быть и к кому обратиться.
Теги: понос и сыпь на ногах у ребенка, у ребенка понос и сыпь на ногах
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Состояние пищеварения и аллергия у детей тесно связаны, поэтому, видимо, приняли такое течение.
Советую провести копроцитограмму, кровь на Ig E, попробовать вычислить аллерген.
Обратиться можно к аллергологу, гастроэнтерологу.

Выздоравливайте!