Запоры у ребенка по 5-7 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 6 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Внуку 5,6 лет, примерно полгода назад стала замечать, что он очень редко ходит в туалет по-большому - раз в 5-7 дней, при этом не жалуется и не пукает. Анализы хорошие-сдавали перед прививкой. А сейчас появились высыпания на ладошках в виде водянистые пузырьков, после консультации с дерматологом стали действовать по рекомендациям(диагностировали аллергию) водянистость пропала, но пузырьки стали красными. Стул редкий даже после "портала ка" подскажите, чем помочь ребенку
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-29 16:02
Добрый день.
Как давно высыпания? На ножках такие есть? Температура была?
Ирина 2020-04-29 17:23
Температуры не было, редкие водянистые пузырьки появились на пальцах примерно месяц назад, потом все больше, обратились на сайте к дерматолог, она определила аллергию и выписала элоком на ночь и пантодерм 3 р. в день. Начали лечение в позапрошлую пятницу, водянистые пузырьки пропали, но появилась мелкая сыпь и покраснения. На ножках чисто.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-29 21:35
Если действие аллергена продолжается, то лечение не поможет, необходимо обнаружить причину - питание, моющие средства, игрушки, краски.
Ирина 2020-04-30 05:53
Мы уже все аллергены убрали, питание не менялось, сейчас соблюдает гипоалергенную диету, к сожалению не можем сдать анализы, коронавирус. Такое проявление впервые. Раньше никогда не было
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-30 14:56
В таком случае необходимо продолжить лечение, назначенное дерматологом, а после карантина пройти обследование у аллерголога.
Ирина 2020-04-30 17:38
Спасибо