Сыпь. Причины. Аллергия. Температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ринит который летом пропадает, а осенью зимой и весной присутствует
Здравствуйте. Все началось с красного пятнышка под левой грудью, которое я заметила 8 ноября. У ребенка вечером 11.11.2017 появилась сыпь только на животе и спине. Температуры не было.12.11.2017 ребенок проснулся с температурой37,3. К вечеру поднялась до 37,8. Сыпь появилась уже на шее и за ушами и немного на руках и стала крупнее и ярче. Вызвала дежурного врача. Сказали давать Супрастин и Смекту. Теряюсь в догадках от причин аллергии: вечером 10 ноября съел грамм 70 конфет Скитлс, накануне стала пользоваться другим стиральным порошком и недавно чистила ковер средством для чистки ковров.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-15 20:58
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, зиртек, белый уголь, ротабиотик