На ноге пятна с пупырышками что это

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 мес, не на что ранее не высыпало, тут появились пятна(фото добавлю). уже примерно месяц мы боримся, это ужас какой то! Все педиатры утверждают это алергия на что то. Не анализы не чего не выписывая! Я думала витамин Д, порошек, я ем обычную еду, как и до этого! Ребёнка не высыпало не разу не чего не было такого Последнее время у нас почти вылез зуб и мы болели без температуры Ещё мы сходили к дерматологу нам выписали лечение финестил, синька 3дня, фукарцин 3 дня и вот пушу сюда. Две недели не чего не делали врачи говорили пройдёт пройдёт но неееет Что это может быть? Сегодня ещё были и дермптолога другого тоже сказали что алергия, аслабление иммунитете! Ещё сказали похож на герпес Все гадают толком сказать не могут Может сдать анализ? Соскоб? Ранее вообще не чего не было а тут резко! Ребёнок только грудь, хотели начать прикорм врачи сказали сейчас не надо Прививку тоже не делали Вот уже сил нет, как узнать что это И вроде на ручке сегодня пятнышки маленькие повалялись, я не могу сказать что они разрастались
Резко как то стали такими
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-15 18:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и HSV 2 типа иммуноглобулин М и G, общий развёрнутый анализ крови для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Не было ли накануне температуры? Какие симптомы, кроме сыпи?
Ирина 2019-02-15 22:07
Спасибо, обязательно сделаем анализа, больше не каких симптомов нет, вот на днях вылез зуб, температуры за 6 мес не было не разу, ребёнок в поведении не менялся
Опять были в врача сказали экзема. Но точного ответа дать не могут, я прошу анализы слать говорят общий анализ крови и моча, сдавали месяц назад все идеально хотя они уже были. Выписали синькой мазать вечером, утром адвантан(это же гормональный) и полисорб давать!
Уже пятна на ручках появляются маленькие точки вроде это тоже самое!
А что это может быть?
Жду результаты анализов для интерпретации
Ирина 2019-02-20 13:24
Ирина 2019-02-20 13:25
Ирина 2019-02-20 13:26
Аллергия отсутствует. У ребёнка герпетическая инфекция, лечение в инфекциониста