Недолеченный грибок на пальцах рук в виде водянистых пузырьков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, не могу вылечить грибок на руках. После родов стали лопаться пальцы на руках. И потом на указательном пальце появились пузырьки которые лопались до крови и очень сильно болели.
Ппалец стал какой то уродливый и весь в наростах, и эти пузырьки появились на других пальцах. Дерматолог по соскобу выявила грибок. Я пропила итраконазол 2 недели, бифиформ, эхинацею. На пальцы мазала 3 недели тербинафин и кандидерм. Состояние значительно улучшилось. Но по паре пузырьки оставалось. Я сделала соскоб и снова были обнаружены споры грибка. Но дерматолог почему то решила что надо лечить меня от аллергии и выписала ксизал, укол дипроспана и лостерин крем. Я щнаю что грибок может дать аллергию, но в соскобе был обнаружен грибок и именно это меня беспокоит в первую очередь! Скажите как мне избавится от грибка?
Теги: водянистые пузырьки на руках грибок, после родов на руках появились пузырьки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-23 18:36
Здравствуйте!
По описанию, как раз, больше данных - за аллергию, а именно - дисгидротическая экзема!
Фото сыпи - сможете добавить?
Скорее всего, находят дрожжевой грибок, но пусть он Вас не смущает: он в норме живет на коже и при способствующих условиях дает другую сыпь.
Лечат не анализы, а пациента.
Вы получили мощное противогрибковое лечение, оно оказалось неэффективным, потому, что причина не грибковой природы.