Запор у ребёнка, кровь в калловой массе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У ребёнка постоянные запоры, перешли только на растительную пищу, сладкое редко, мучное жирное не даём. Местный педиатр назначила дюфалак, первое время помогал, но вскоре запоры опять появились. Ребёнок стал боятся ходить в туалет, стало больно. При повторном обращении к другому врачу предложили капли хилак форте и облепиховое масло и они вообще не помогают, редко стали ставить микролакс клизмы, тк в калле появилась кровь ребёнку больно ходить в туалет, массаж не помогает. Записалась на УЗИ кишечника. Но он только в конце следующей недели. Хотела спросить совет, от чего это может быть. Раньше такого не было, каждый день и почуть чуть.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-23 21:38
Добрый день.
Такое может быть из-за проблем с кишечником, а может быть и психологический запор. Нужно разбираться. Также нужен осмотр хирурга или проктолога.