Запор у ребенка 2,5 года, вылезает кишка!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, дочке 2,5 года. Последнее время стала плохо ходить в туалет, туго и с большим усилием плотной массой больших размеров. Поставили Микролакс, сходила в туалет и у нее вылезла кишка. Через какое-то время сама залезла обратно. После этого стали пить Форлакс, стала ходить кашицей. Сегодня сходила кашицей, но опять вылезла кишка. Что делать? Почему это происходит?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 декабря 2019 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-06 22:50
Нужно идти на осмотр к детскому хирургу, обследовать ребенка и назначать правильное лечение. Почему происходит - запор и натуживание.
Платная консультация
Евгения 2019-12-07 05:38
Были у хирурга, сказал не тужиться, ходить в туалет лежа на боку, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-07 22:29
Все правильно. Можно еще свечи облепиховые поставить.
Платная консультация
Евгения 2019-12-08 08:42
Но на боку никак ходить не будет, ей 2,5 года
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-08 11:35
Значит сидеть на горшке очень мало и не пробывать не тужиться +диета стол №3
Платная консультация
Евгения 2019-12-09 12:34
Спасибо