Трудно ходить в туалет

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне вырезали апендицит, после этого мне стало трудно тужиться, прям тужусь и ничего. Это не такое чувство как запор, тут просто даже кишка не напрягается, хоть тужусь со всей силы, но когда проходит дня 4, хочется в туалет, фикалия идёт сразу но она уже огромных размеров и проходит с тяжестью, так однажды поцарапал слизистую оболочку, шла кровь, проставил свечи с облепихой(10 штук), кровь пропала но, так же идёт с тяжестью при этом даже пукнуть с трудом, потому что не напрягается ничего, будто дырка меньше стала или вообще не открывается, фотал её снаружи ничего нет не вен не воспаления. Боюсь опять поцарапать. Что делать? Может как то из за антибиотиков которые ставили в больнице? Но после операции прошло уже 4 месяца и все 4 месяца меня это приследует, до этого, такого не было.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-09 14:07
Нужно пить слабительные и диета №3, может от дисбиоза кишечника проблемы.