Сильное тужени и геморрой у ребенка 11 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 11 месяцев. С пяти месяцев у нас появились шишки при дефекации. Ребенок очень сильно тужится. Хотя стул нормальный. Запорами никогда не страдали. Говорила педиатору, что ребенок тужится сильно. На что получала только смех: " ребенок же как то должен освобождать кишечник". Вот и доосвобождались. Были у платного хирурга он пощупал сказал "внутренний геморрой". Конечно меня это не обрадовало. Истерики каждый день у меня, что теперь ребенок будет страдать всю жизнь. Ставили свечи облипиховые но нам так и не помогло. Прописали нам дюфалог, чтобы снять тужение но и тут ни каких результатов. Подскажите пожалуйста, это можно вылечить или как нам говорили всё само пройдет ребенок вытянется пойдет и это всё исчезнет. Просто слабые мышцы. Или теперь нам поможет только хирургическое вмешательство? За ранее, спасибо большое.
Теги: геморой у дочери фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 мая 2019 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-17 22:50
Нужно сделать обследование (ирригографию) и посмотреть. Если сильно тужиться это уже запор. Если по рентгену заподозрят или подтвердят болезнь Гиршпрунга, тогда нужно оперировать.
Платная консультация
Юлия 2019-05-17 23:09
Спасибо большое за ответ. Теперь надо срочно найти врачей у нас. И пройти всё обследование.
Юлия 2019-08-17 22:42
Андрей Петрович, здравствуйте. Я сново вас тревожу. У нас прошла операция. Диагноз мегадолихасигма. Всё хорошо. Ребёнок сам ходит в туалет. Но тужиться так же. И бывает кровь накале. Ставлю свечки от трещин после операции. Но что то у нас видать не то всё равно. Раз идёт такое сильное тужение. Может ему мешают шишки внутренние нормально в туалет ходить? Я начиталась в интернете что это может быть рак. Сижу реву. Страшно за малыша. Подскажите пожалуйста куда Теперь бежать где помощь просить. Чтобы уже ребёнок жил спокойно.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-19 18:30
Что за операция? Я не понимаю что было вам оперировать. Теперь обращайтесь лучше к тем кто оперировал. Я не знаю что вам делали.