Шишка в анусе у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 6лет. Несколько дней назад заметила шишку в анусе после туалета. Через минуту она прячется или если, я потихоньку надавлю на нее. В туалет ходит каждый день, стул крутой оформленный, запоров не было, сидит не долго, ходит в сад, секции спортивные не посещает. Боли нет, не чешится. Что это доктор?
Теги: геморой у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-27 19:30
Это геморроидальный узел. Значит первая порция твёрдая и он тужиться сильно.
Платная консультация
Олеся 2021-04-27 19:37
Доктор скажите нам показана операция? И как в будущем у ребенка будет, это вылечится или всегда теперь с этим?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-27 19:53
Нужно сделать так чтобы он не тужился. Свечи Релиф поставить по 1/2 свечи 1 раз в день неделю чтоб прошло. И следить чтобы не тужился. Операция не нужна, с таким проявлением.